Gobierno Escolar

PROYECTO DE EDUCACIÓN EN CIUDADANÍA PARA EL EJERCICIO DE LOS DERECHOS HUMANOS, LA PARTICIPACIÓN, LA IDENTIDAD Y EL TERRITORIO

 

En el siguiente enlace, encuentra los Resultados Generales de las Elecciones 2018  reporte final elecciones

 

OBJETIVO GENERAL: Propiciar la vivencia de una cultura en Derechos Humanos, valores democráticos, la participación, la identidad y el territorio para la convivencia social de la Comunidad educativa del Instituto Técnico Santo Tomás de Aquino.

OBJETIVOS ESPECÍFICOS 

  • Difundir el conocimiento y la práctica de los derechos humanos en la Comunidad educativa.
  • Motivar a la Comunidad educativa a participar en la elección del Personero Estudiantil, el Consejo Estudiantil y demás organismos del gobierno Escolar.
  • Fomentar las prácticas democráticas para el aprendizaje de los principios y valores de la participación ciudadana.
  • Propender, a partir de la práctica de los valores democráticos, por la formación de personas críticas y participativas en las diferentes actividades de la vida escolar que también se reflejará en su vida cotidiana.

CANDIDATOS A GOBIERNO ESCOLAR 2018

 301 YINA ALEJANDRA MARQUEZ

302 JOHAN NICOLAS RIVERA ORTIZ

303 SARA YULIETH CAMACHO

304 FERLEY YULIAN CELY JAIME

401 LUNA VICTORIA GUTIERREZ ARISMENDI

402 HAIDER SAID PINEDA OCHOA

403 SARA ALEJANDRA RIVERA RIVEROS

404 MARIA CAMILA QUINTERO SALAMANCA

501 SERGIO CAMILO LIZARAZO

502 CARLOS ANDRES PEREZ

503 EDGAR ESTEBAN RIAÑO

504 CRISTIAN THOMAS AMAYA

601 JUAN ESTEBAN MARQUEZ FLECHAS

602 DUVAN SANTIAGO VARGAS CARREÑO

603 BRAYAN JAVIER VEGA MALDONADO

604 HAROLD SANTIAGO PUERTO CORONADO

605 ZAREM  ARAQUE           ARANGO

606 PAULA VALENTINA SEPULVEDA

607 LAURA NATHALY GUEVARA

701 EDUARD FABIAN FERNANDEZ MARQUEZ

702 LAURA NATALIA MARQUEZ AVELLANEDA

703 HECTOR DANIEL MORENO SISA

704 LORENA GUERRERO AMADO

705 DAVID SANTIAGO DIAZ

706 BRAYAN DAVID CRUZ

707 DANIEL SANTIAGO APARICIO

801 CARLOS DAVID LAYTON DIAZ

802 ESTEBAN LEONARDO CORREA OCHICA

803 LUZ DARY MENDIVELSO

804 ANGEL SAMUEL GONZALEZ

805 JEIMY MILLAN

806 CAMILO ANDRES GIL

807 NICOL VALERIA CARDENAS

901 DANILO CHACON

902 LAURA CENDALES

903 JESUS ALEXANDER ANGARITA

904 JULY ALEJANDRA CARDENAS

905 SEBASTIAN MALPICA

906 RODRIGO SANTIAGO SANCHEZ

1001 RONALD ROFRIGUEZ

1002 SEBASTIAN TRUJILLO

1003 CAMILO PATIÑO

1004 CRISTIAN FELIPE SANCHEZ

1005 LIZ MARINA CRUZ

1006 KAREN YULIETH PRIETO

1101 JUAN DAVID MEDINA

1102 LAURA NATALIA LARA

1103 LINA XIOMARA SALAMANCA

1104 LAURA LEON

1105 DAYANA MESA

 

CANDIDATOS A PERSONERIA 2018

1101  JEAN PIERRE MORENO

1102  JEIMY DAYANA LLANOS

1103  YEIMY SEPULVEDA

1104  DALIX GINETH MARIÑO QUESADA

1105  SANDRA DANIELA ALBARRACIN

 

CANDIDATOS DOCENTES  A CONCEJO DIRECTIVO

FELIPE ALBERTO PARRA

JUAN CARLOS AMAYA

MARTHA ALEJANDRA ROSAS

Los comentarios están cerrados.